新聞棋譜
智運會 ( 您當前的位置:首頁 > 新聞棋譜 > 圍棋新聞 > 中國賽事 > 智運會

[智運會]

第四屆智運會圍棋團體賽第二輪成績表及第三輪對陣

  • 2019-11-14 18:50:38|曲江|0
  專業(職業)男子團體 第2輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 10 0 云南 1 : 1 廣東 21 0
  第1臺 柯潔 2 : 0 陳昱森
  第2臺 王 垚 0 : 2 王 碩
  第3臺 柳琪峰 0 : 2 許瀚文
  第4臺 劉宇航 2 : 0 程宏昊
  ----------------------------------
  第2臺 8 0 江蘇 1 : 1 江西 19 0
  第1臺 羋昱廷 2 : 0 辜梓豪
  第2臺 唐韋星 0 : 2 楊楷文
  第3臺 趙晨宇 0 : 2 屠曉宇
  第4臺 黃云嵩 2 : 0 陳旭東
  ----------------------------------
  第3臺 6 0 北京 0 : 2 重慶 4 0
  第1臺 陳耀燁 0 : 2 楊鼎新
  第2臺 韓一洲 0 : 2 檀 嘯
  第3臺 趙中暄 0 : 2 李軒豪
  第4臺 田瑞祺 0 : 2 何語涵
  ----------------------------------
  第4臺 2 0 黑龍江 1 : 1 天津 17 0
  第1臺 柁嘉熹 0 : 2 謝爾豪
  第2臺 樸文垚 0 : 2 王澤錦
  第3臺 嚴在明 2 : 0 陳正勛
  第4臺 公彥宇 2 : 0 董 明
  ----------------------------------
  第5臺 18 0 西藏 1 : 1 山東 15 0
  第1臺 陳 浩 0 : 2 范廷鈺
  第2臺 毛睿龍 2 : 0 周睿羊
  第3臺 張 強 2 : 0 伊凌濤
  第4臺 陳一純 0 : 2 陳梓健
  ----------------------------------
  第6臺 16 0 上海 1 : 1 廈門 13 0
  第1臺 時 越 0 : 2 彭立堯
  第2臺 范蘊若 0 : 2 范 胤
  第3臺 許嘉陽 2 : 0 陳豪鑫
  第4臺 李維清 2 : 0 韋一博
  ----------------------------------
  第7臺 14 0 浙江 2 : 0 煤礦體協 11 0
  第1臺 丁 浩 2 : 0 舒一笑
  第2臺 童夢成 2 : 0 李成森
  第3臺 謝 科 2 : 0 胡傲華
  第4臺 李欽誠 2 : 0 徐澤鑫
  ----------------------------------
  第8臺 12 0 河南 1 : 1 新疆 9 0
  第1臺 張英挺 0 : 2 郭信驛
  第2臺 劉兆哲 2 : 0 張家豪
  第3臺 袁 曦 0 : 2 王音靈水
  第4臺 黃春棋 2 : 0 代耕宇
  ----------------------------------
  第9臺 20 0 通信體協 0 : 2 四川 7 0
  第1臺 施 敏 0 : 2 廖元赫
  第2臺 季榮強 0 : 2 古靈益
  第3臺 謝 峰 0 : 2 馬逸超
  第4臺 郭田儂 0 : 2 陳玉儂
  ----------------------------------
  第10臺 5 0 陜西 2 : 0 深圳 3 0
  第1臺 陶欣然 2 : 0 甘思陽
  第2臺 沈沛然 2 : 0 張 策
  第3臺 石豫來 2 : 0 蔣 蔚
  第4臺 陳磊 2 : 0 黃一鳴
  ----------------------------------
  第11臺 22 0 輪 空 0 : 2 河北 1 0
  第1臺 第1臺 0 : 0 楊 一
  第2臺 第2臺 0 : 0 薛冠華
  第3臺 第3臺 0 : 0 李建宇
  第4臺 第4臺 0 : 0 馮 昊
  專業(職業)男子團體第3輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 4 4 重慶 ---- 黑龍江 2 3
  第2臺 8 3 江蘇 ---- 云南 10 3
  第3臺 14 3 浙江 ---- 江西 19 3
  第4臺 1 2 河北 ---- 廣東 21 3
  第5臺 7 2 四川 ---- 陜西 5 2
  第6臺 6 2 北京 ---- 河南 12 2
  第7臺 13 2 廈門 ---- 山東 15 2
  第8臺 16 2 上海 ---- 天津 17 2
  第9臺 11 1 煤礦體協 ---- 西藏 18 2
  第10臺 3 0 深圳 ---- 新疆 9 1
  第11臺 20 0 通信體協 ---- 輪 空 22 0
  -------------------------------
  專業(職業)女子團體 第2輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 15 0 大連 1 : 1 廣東 13 0
  第1臺 王梓莘 0 : 2 陳一鳴
  第2臺 谷宛珊 2 : 0 蔡碧涵
  ----------------------------------
  第2臺 11 0 深圳 0 : 2 上海 9 0
  第1臺 陶 然 0 : 2 陸敏全
  第2臺 文兆儀 0 : 2 唐 奕
  ----------------------------------
  第3臺 8 0 北京 0 : 2 江蘇 5 0
  第1臺 曹又尹 0 : 2 於之瑩
  第2臺 王 磐 0 : 2 王晨星
  ----------------------------------
  第4臺 4 0 煤礦體協 0 : 2 浙江 7 0
  第1臺 楊 梓 0 : 2 周泓余
  第2臺 趙一方 0 : 2 高 星
  ----------------------------------
  第5臺 2 0 河北 0 : 2 陜西 3 0
  第1臺 丁明君 0 : 2 李 赫
  第2臺 賈罡璐 0 : 2 羅楚玥
  ----------------------------------
  第6臺 14 0 廈門 2 : 0 山東 1 0
  第1臺 趙奕斐 2 : 0 王 爽
  第2臺 劉慧玲 2 : 0 張天歌
  ----------------------------------
  第7臺 12 0 四川 0 : 2 安徽 10 0
  第1臺 李 瑩 0 : 2 李小溪
  第2臺 高又彤 0 : 2 戰 鷹
  ----------------------------------
  第8臺 16 0 輪 空 0 : 2 湖北 6 0
  第1臺 第1臺 0 : 0 葉 桂
  第2臺 第2臺 0 : 0 魯 佳
  ----------------------------------
  專業(職業)女子團體第3輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 5 4 江蘇 ---- 上海 9 4
  第2臺 3 3 陜西 ---- 廣東 13 3
  第3臺 7 3 浙江 ---- 大連 15 3
  第4臺 6 2 湖北 ---- 深圳 11 2
  第5臺 10 2 安徽 ---- 廈門 14 2
  第6臺 1 1 山東 ---- 煤礦體協 4 1
  第7臺 2 1 河北 ---- 北京 8 1
  第8臺 12 0 四川 ---- 輪 空 16 0
  -------------------------------
  全民團體 第2輪 勝負表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 26 2 山西 0 : 2 吉林 27 4
  第1臺 行泓丞 2 : 0 張喆吉
  第2臺 解學斌 2 : 0 張璟亮
  第3臺 郝岳鵬 0 : 2 白寶祥
  第4臺 陳俊男 0 : 2 林盛川
  第5臺 康 成 0 : 2 皇甫煒
  第6臺 劉思揚 2 : 0 梁歷波
  第7臺 劉婭莉 0 : 2 張曦元
  ----------------------------------
  第2臺 22 2 福建 0 : 2 山東 23 4
  第1臺 唐瑞鴻 0 : 2 周子景
  第2臺 李欣宸 0 : 2 王春暉
  第3臺 陳林濤 0 : 2 劉睿智
  第4臺 張文洲 0 : 2 潘文君
  第5臺 王迎峰 0 : 2 王 存
  第6臺 王鑒椿 0 : 2 亓向東
  第7臺 王其紅 0 : 2 李小溪
  ----------------------------------
  第3臺 16 2 煤礦體協 0 : 2 江蘇 19 4
  第1臺 李崇德 2 : 0 方箐峣
  第2臺 陳軼哲 0 : 2 周潤民
  第3臺 馬霄楠 0 : 2 花 暢
  第4臺 閆 浩 0 : 2 周振宇
  第5臺 尹建強 0 : 2 李岱春
  第6臺 王 雷 0 : 2 馮云散
  第7臺 王心怡 0 : 2 李思璇
  ----------------------------------
  第4臺 14 2 廣東 0 : 2 湖南 17 4
  第1臺 張博涵 0 : 2 謝 楊
  第2臺 成曉青 2 : 0 肖澤彬
  第3臺 李子祺 0 : 2 周恒逸
  第4臺 林斯達 0 : 2 周曉朔
  第5臺 譚天濤 0 : 2 劉前斌
  第6臺 李智華 0 : 2 盧紅宇
  第7臺 高詠梅 0 : 2 謝佳璇
  ----------------------------------
  第5臺 12 2 河北 0 : 2 浙江 9 4
  第1臺 張王梓晨 0 : 2 田沐沐
  第2臺 萬恩澤 0 : 2 仇孜林
  第3臺 馬天放 2 : 0 蘇廣悅
  第4臺 劉衛華 0 : 2 王可揚
  第5臺 崔前進 0 : 2 周葉蕾
  第6臺 康美玲 0 : 2 王 敬
  第7臺 李雪萌 0 : 2 陳 晨
  ----------------------------------
  第6臺 6 4 遼寧 2 : 0 黑龍江 7 2
  第1臺 于 躍 0 : 2 胡凱瑞
  第2臺 于靖冬 2 : 0 張博聞
  第3臺 蘇 曠 2 : 0 趙 鶴
  第4臺 吳辰爵 2 : 0 劉泊辰
  第5臺 孔凡斌 2 : 0 李龍湖
  第6臺 于 強 2 : 0 于福春
  第7臺 于靖瑩 2 : 0 李佳睿
  ----------------------------------
  第7臺 4 2 湖北 0 : 2 上海 1 4
  第1臺 谷子易 0 : 2 吳邦昊
  第2臺 張羅子辛 2 : 0 王星宇
  第3臺 胡 田 0 : 2 趙健男
  第4臺 劉 帆 0 : 2 胡煜清
  第5臺 周世明 0 : 2 夏支江
  第6臺 梅 焜 0 : 2 楊 橋
  第7臺 楊 舟 0 : 2 陳 思
  ----------------------------------
  第8臺 24 2 河南 2 : 0 內蒙古 25 0
  第1臺 劉家瑞 2 : 0 胡恪誠
  第2臺 秦禹豪 2 : 0 楊 帥
  第3臺 劉東煜 2 : 0 那日蘇
  第4臺 李天罡 2 : 0 永海龍
  第5臺 王崢增 2 : 0 李偉方
  第6臺 劉中杰 2 : 0 蘇忠民
  第7臺 鮑佳音 2 : 0 溫雨鑫
  ----------------------------------
  第9臺 20 0 甘肅 0 : 2 海南 21 2
  第1臺 黃邱鉉 2 : 0 李尚原
  第2臺 范宇軒 0 : 2 謝雨田
  第3臺 關 濤 0 : 2 王一村
  第4臺 王 亮 0 : 2 黃守吉
  第5臺 唐 湃 2 : 0 吳 衡
  第6臺 呂繼輝 0 : 2 符 力
  第7臺 高子淵 2 : 0 郭子媛
  ----------------------------------
  第10臺 18 0 陜西 0 : 2 青島 15 2
  第1臺 李思瀚 2 : 0 劉 源
  第2臺 張峻騰 0 : 2 陳尚杰
  第3臺 鄧智升 0 : 2 王本東
  第4臺 王 旭 0 : 2 錢 鋮
  第5臺 顏 佳 2 : 0 繆長天
  第6臺 夏 洋 0 : 2 楊學軍
  第7臺 郭盛琳 0 : 2 石知恩
  ----------------------------------
  第11臺 10 0 寧波 0 : 2 貴州 13 2
  第1臺 童 話 2 : 0 梁安迪
  第2臺 陳嘉平 0 : 2 楊玉璽
  第3臺 陳宗政 0 : 2 張何源
  第4臺 包家恩 2 : 0 陳天虹
  第5臺 周裕豐 0 : 2 李 波
  第6臺 張維熾 0 : 2 謝云松
  第7臺 沈煒清 0 : 2 袁 靖
  ----------------------------------
  第12臺 8 2 大連 0 : 2 重慶 11 0
  第1臺 金智淵 2 : 0 李睿果
  第2臺 王克裕 0 : 2 林家翾
  第3臺 蘇俊夫 0 : 2 田雨瀟
  第4臺 曹 煒 0 : 2 徐陶劍
  第5臺 張 旻 0 : 2 冷雪峰
  第6臺 丁培明 0 : 2 方楊功
  第7臺 紀錦添 0 : 2 蔣曉丹
  ----------------------------------
  第13臺 2 0 石油體協 0 : 2 新疆 5 2
  第1臺 李明朗 0 : 2 陳建源
  第2臺 董弈翔 0 : 2 金庭煜
  第3臺 楊 昊 0 : 2 魏玉林
  第4臺 盧 希 2 : 0 張履亮
  第5臺 宋 云 0 : 2 王建華
  第6臺 徐長慶 0 : 2 黃新元
  第7臺 王厚民 2 : 0 蘇桐馨
  ----------------------------------
  第14臺 28 0 輪 空 0 : 2 四川 3 2
  第1臺 第1臺 0 : 0 章樂奇
  第2臺 第2臺 0 : 0 楊智文
  第3臺 第3臺 0 : 0 穆佳誠
  第4臺 第4臺 0 : 0 張霽陽
  第5臺 第5臺 0 : 0 馮 湧
  第6臺 第6臺 0 : 0 龍 霖
  第7臺 第7臺 0 : 0 毛彥新
  ----------------------------------
  全民團體第3輪對陣表
  臺次 編號 積分 黑方姓名 白方姓名 編號 積分
  第1臺 1 4 上海 ---- 遼寧 6 4
  第2臺 9 4 浙江 ---- 湖南 17 4
  第3臺 19 4 江蘇 ---- 山東 23 4
  第4臺 3 2 四川 ---- 吉林 27 4
  第5臺 4 2 湖北 ---- 新疆 5 2
  第6臺 7 2 黑龍江 ---- 重慶 11 2
  第7臺 12 2 河北 ---- 貴州 13 2
  第8臺 14 2 廣東 ---- 青島 15 2
  第9臺 16 2 煤礦體協 ---- 海南 21 2
  第10臺 22 2 福建 ---- 河南 24 2
  第11臺 2 0 石油體協 ---- 山西 26 2
  第12臺 8 0 大連 ---- 寧波 10 0
  第13臺 18 0 陜西 ---- 甘肅 20 0
  第14臺 25 0 內蒙古 ---- 輪 空 28 0
  -------------------------------
 
高级三肖中特